https://i.yapx.ru/JDgK.png


ОСНОВАНИЕ ПЛЕМЕНИ СВОБОДНЫХ произошло за двадцать лун до Великого Побега. Свободные были собраны котом-одиночкой по кличке Свободолюбивый, который уже достаточно долгое время обитал во внешнем мире, скитаясь от места к месту до того момента, пока не обрел верных товарищей и не осел на одном месте. На протяжении пяти лун племя все увеличивалось, а его воители больше сближались друг с другом, обретали уважение, доверие, понимание.
ОСНОВАНИЕ ПЛЕМЕНИ СТОЙКИХ произошло за пятнадцать лун до Великого Побега. Котам, не умеющим, в силу физических данных, ловко лазать по веткам деревьев и ловить упитанных птиц, как делали это Свободные, не нравилось такое их бесполезное положение в племени, и они решили отделиться, дабы не стать помехой. Тогда, под предводительством Тяжколапа, они покинули территорию племени в совсем небольшом количестве, чтобы потом повстречать на пути все больше одиночек, примыкающих к ним, и обосноваться на соседних землях.
УСТАНОВЛЕНИЕ ИЕРАРХИИ произошло за тринадцать лун до Великого Побега. Изначально между котами не было четкого распределения обязанностей, разве что больше внимания и любви уделялось новорожденным котятам и старикам, отжившим свой век еще в одинокой жизни. Но такая система была крайне неудобна, а потому обоим предводителям пришлось хорошенько подумать, чтобы назначить каждого кота на определенную должность. Так и возникло привычное устройство племен - вместе с глашатаем, воителями и оруженосцами.
ВЕЛИКИЙ ПОБЕГ - страшное время, которое пришлось пережить каждому воителю. Одним днем двуногие просто вторглись на железных монстрах на равнинную территорию, двигаясь прямо к лесу, убивая на своем пути, на пару с охотниками, диких котов; во всеобщей панике погиб и Тяжколап, успев лишь дать указ соплеменникам добраться до лесных территорий.
Выжившие звери собрались в одну кучу, словно котята в мешке, которых собираются утопить; они бежали несколько месяцев, преследуемые сначала охотниками, затем - дикими стаями собак и прочих хищников. На то, чтобы найти себе новое пристанище, ушло около двух лун - но они стоили того.
Во время скитаний погибает и единственный оставшийся у воителей предводитель - Свободолюбивый, который до последнего отказывался принимать пищу, отдавая ее беременным королевам и совсем молодым своим соплеменникам.
Коты решают отдать главенство двум самым приближенным к предыдущей власти глашатаям.

НАСТОЯЩЕЕ
Три луны спустя после Великого Побега. Лесные жители обосновались на новых территориях, распределив границы и пытаясь наладить собственные жизни.

http://s1.uploads.ru/1b0t3.png